Бензиновый отбойный молоток

отбойный молоток бензиновый

С развитием электроники и механики наши строительные организации как никогда раньше стали зависимы от такого ресурса, как электроэнергия. В условиях современной глобализации доступ к необходимой энергии получить не так уж и сложно, однако далеко не всегда ситуация располагает к этому. В особенности, если речь идет о работе на удаленных объектах, не имеющих практически никакого сообщения с «внешним» миром. Конечно, в некотором случае положение могут спасать электрогенераторы, однако их мощности зачастую просто не хватает для того, чтобы запитать все необходимые приборы. К счастью, существует куда более практичное и логичное решение проблемы — инструмент, работающий на бензине. Например, неотъемлемый спутник любой дорожной организации отбойный молоток бензиновый для дробительных работ.

Назначение и сфера применения

Каким бы странным это не казалось, но даже при неограниченной и стабильной подаче электричества заменить такое устройство будет не так уж и просто. Встроенные малолитражный, но мощный двухтактный двигатель позволяет в одно мгновение разогнать рабочую часть просто до невероятной скорости, благодаря чему удар, установленной насадки получается чрезвычайно сильным. Остатки бетона, асфальтовое покрытие, цемент, горные породы — все это в одно мгновение оказывается разрушенным под мощью отбойного молотка. Не говоря уже о том, что инструмент может применяться и для более точечного деликатного воздействия, например, при организации ниш для укладки кабелей и труб. Конечно, штробление твердых поверхностей не является основным назначением бензинового отбойного молотка, однако, по сути, заменить его в этой области практически нечем.

Общий принцип комплектации

На сегодняшний день наиболее популярные модели данного устройства поставляются с двумя типами насадок — пикой и модифицированным зубилом. Зачастую эти комплектующие комбинируются в зависимости от потребностей ситуации. Емкость встроенного бака варьируется в пределах одного литра, чего хватает как минимум на час работы. Ввиду того, что двигатель двухтактный обязательно применение специального масла, добавляющегося прямо в топливо в необходимых пропорциях.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться