АвтоПро включает алгоритм фильтрации неоригинальных автозапчастей

Автомобильная промышленность Китая и смежные с ним производства благодаря вступлению в ВТО развиваются быстрыми темпами. Доля производства комплектующих запчастей для автомобилей в 2006 году, в сравнении с 2002-м, выросла с 5 до 35%. Сегодня автомобильное производство страны является одним из лидирующих в экономике. Автозапчасти же являются наиболее активно растущей частью сегмента автомобильной промышленности Китая.

Поскольку автомобильный рынок показывает значительные темпы роста, при наличии дешевой рабочей силы он все больше привлекает транснациональные компании, производящие как автомобили, так и автозапчасти. По данным статистики из 5 тыс. китайских предприятий, производящих запчасти, 1,2 тыс. являются зарубежными, среди них 500 являются мировыми гигантами.

С течением времени Китай начинает приобретать статус предприятия мирового масштаба по выпуску автозапчастей. В связи с этим рынке страны ужесточается конкуренция. Тем не менее, на рынке присутствует огромное количество неоригинальных деталей.

Куда чаще всего идут инвестиции?

Основные финансовые потоки направлены на производства следующих автозапчастей:
? Двигатели: в том числе собственно двигатели, поршневая система и радиаторы;
? Шасси: в этой группе коробки передач, шестерни, тормозная система, амортизаторы;
? Шины, резина, пластмассовые изделия, не содержащие металл;
? Обустройство кабины и кузова: система отопления, кондиционеры, кресла и прочее;
? Электроприборы.

Размещения производственных предприятий Китая, выпускающих автозапчасти

Предприятия, выпускающие автозапчасти, находятся в районе Бохайского залива, в районах Чжецзян, Гуандун, Хубэй и и Западно-центральный регион Китая. До периода 2007 года в стране было 6142 компании, проводящих автозапчасти и все они находятся в этих районах. Лидером производства считается провинция Чжецзян, где находится 1279 компаний, выпускающие 20.82% от общего объема производства автозапчастей Китая.

Нужно отметить, что технология производства китайских автозапчастей, обретает более высокие стандарты, приближающиеся к стандартам, стран уже давно внедривших высокие технологии. Подтверждением этого факта является быстрое восстановление докризисного уровня и стабильный экономический рост. При этом качество выпускаемых автозапчастей в данное время все же уступает оригинальному производству.

Ситуация с автозапчастями на Авто.Про

В последнее время на https://vehicle.by все чаще наблюдается ситуация, когда продавцы загружают неоригинальные запчасти, используя оригинальный код, так как на коробках отсутствуют иные отметки. Любой производитель заботится о том, чтобы создавать собственный каталог автозапчастей для продвижения товара на рынке, присваивая изделиям определенный код и предоставляя кросс-референс на оригинальные коды.

Появление товара, называемого оригинальным, по низкой цене заставило команду площадки предпринимать действия для решения этой проблемы. С одной стороны, не хочется лишать покупателей возможности приобретать товар по более низкой цене. С другой стороны подобные товары невысокого качества и по низкой цене, вводят потребителя в заблуждение. Поэтому для загрузки таких позиций введен новый производитель – Китай. 


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться