Автоновости авто

Новости авто в мире

Как пишет сайт автомобильные новости и обзоры автомашин в мире. Автомобили уже стали важной частью многих людей, поскольку это прекрасный метод передвижения на текущий момент. Так же довольно таки легко выбрать идеально подходящую машину под свой бюджет.

Зарегистрировано более 1 миллиарда авто в мире.

Количество автомобилей достаточно быстро увеличивается, особенно в Китае. Аналитики прогнозируют, что уже в 2050 г., зарегистрировано будет больше двух с половиной миллиардов авто, несмотря, что уже старые авто утилизируются. Например, вероятно у вас имеется знакомый с парочкой авто, так как утилизировать или реализовывать не хочется.

Сначала авто работали только благодаря пару, уже потом появился мотор, который конечно же получил огромную популярность и помогает нам теперь наслаждаться быстрой ездой.

В далеком 1885 г., запатентован автомобиль, он смог передвигаться благодаря бензину. Следует пояснить, такое средство содержало всего лишь три колеса. Ориентировочная скорость авто составила 16 километров в час. Тем не менее все это оказалось только началом! При этом конструкторы достаточно было поняли, что гораздо удобнее установить 4 колеса.

Необычные факты об автомобилях

  • Вероятнее всего вы слышали и видели лимузины, что отличаются своей длиной, а кроме этого отличным салоном. Однако если посмотреть в историю, можно увидеть, что имелись вместе с тем лимузины с длиной 30 метров. Для того, чтобы им управлять, создали сразу же 2 водительских кабинета, вначале и конце, будто-бы в поезде. Конечно же в результате, произведя меньше тридцати автомобилей, проект закрыт был. Невзирая на большую себестоимость, машины бы заказывали, однако ездить оказалось крайне неудобно.
  • Тест-драйв и новости автомашин в мире и Латвии.
  • Довольно любопытно, что самым первым авто, что смог скорость развить до 100 км/час, был с электро двигателем. Только спустя долгое время, изобретателям удалось преодолеть этот рекорд.

    Дорогостоящих авто сейчас много, однако номером 1 является Ferrari 250 GTO. Цена выше пятнадцати миллионов евро. Общее количество экземпляров такого автомобиля было только лишь 36 штук, при этом на текущий момент их гораздо меньше. В общем-то это объясняет столь большую стоимость. Хотя если разобраться, особых отличий от иных премиум авто нет. Данные авто покупаются исключительно для статуса.


    Предыдущая статья
    Следущая статья


    Вернуться