Ассортимент виски в интернет-магазине alcosale.com.ua

alco-sale.com.ua

Виски – это элитный алкогольный напиток, который готовят из натуральных ингредиентов. Сейчас он очень популярен в нашей стране, поскольку немало людей оценили его вкусовые качества и тонкий аромат. Но не все знают, как правильно пить виски. Давайте разберемся в этом вопросе!

Общие советы для любителей виски

Некоторые люди только недавно познакомились с этим элитным напитком. Однако они уже успели понять, что закусывать виски не стоит. Люди утверждают, что традиционные закуски способны перебить роскошный вкус и крепкий аромат напитка. Например, в Шотландии виски никогда не закусывают, поскольку считают это настоящим кощунством. Хорошая марка виски дарит прекрасное настроение, поэтому можно обойтись и без закуски. Но если вы только начали знакомиться с данным напитком, придется его закусывать. Однако блюда должны быть необычными, поскольку только в таком случае они подчеркнут непревзойденный вкус виски.

Опытные сомелье утверждают, что выбирать закуску нужно, приняв во внимание сорт напитка. Помните о том, что универсальных блюд не существует. Именно поэтому выбирайте еду, следуя простым и понятным правилам:

  • если вкус напитка острый или фруктовый, можете приготовить говяжий язык или же дичь;
  • виски мягкой марки прекрасно дополнит рыба копченого вида, например, лосось;
  • если вы сделали выбор в пользу травяной марки, приготовьте любые морепродукты;
  • виски, для которого характерен дымно-торфяной аромат, можно закусывать говядиной или молодой бараниной.

Некоторые люди закусывают элитный алкогольный напиток цитрусовыми плодами. Однако профессионалы рекомендуют этого не делать. Цитрусовые перебивают аромат виски, а также негативно отражаются на послевкусии напитка.

Как правильно пить виски?

С тем, чем можно закусить напиток, вы разобрались. Теперь стоит поговорить о том, как правильно употреблять элитный алкогольный напиток:

  • выпивайте по 50 миллилитров виски перед сном;
  • виски необходимо слегка охладить перед употреблением;
  • перед тем, как открыть бутылку с алкогольным напитком, взболтайте ее; для виски идеально подойдут широкие бокалы, которые установлены на низкую ножку.
  • Такую посуду наполняют на треть;
  • задержите виски во рту после глотка, чтобы прочувствовать его вкус и вкусить тонкий аромат.

Данные советы были изобретены людьми, которые ценят элитные алкогольные напитки. Вы можете следовать им, чтобы сполна насладиться виски. Благодаря употреблению данного напитка можно расслабиться и поднять себе настроение.

На нашем сайте alco-sale.com.ua вы найдете большой выбор виски различных марок. Мы предлагаем элитные алкогольные напитки по правильным ценам. Их качество наивысшее, поскольку наша компания ценит свою репутацию, предлагая клиентам только лучшие товары!

Источник: alco-sale.com.ua


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться