Аренда катка грунтового – дорожно-строительная техника

https://arenda-spectechniky.ru/

Все дорожно-строительные работы выполняются с помощью различной спецтехники. Экскаваторы, бульдозеры, грейдеры, погрузчики, катки, транспорт для перевозки тяжелых грузов и оборудования — все это незаменимые атрибуты качественной и быстрой работы при строительстве и ремонте дорог. Катки чаще используются на завершающих стадиях работы — например, при укладке асфальта.

Но нередко также приходится с ними поработать в самом начале строительства дорог для подготовки поверхности участка. Для таких случаев существуют специальные грунтовые катки. Они являются самыми востребованными среди дорожно-строительной техники. Чаще всего их используют для уплотнения слоев сыпучих строительных материалов — таких, как щебень, гравий, а также асфальтобетонных смесей. При использовании грунтового катка дорожное основание приобретает нужную плотность, достаточную несущую способность и высокий уровень водонепроницаемости. С такими характеристиками строящиеся дороги становятся более износостойкими и долговечными. Помимо этого, грунтовые катки успешно применяются при уплотнении песка, глины, скальных пород и даже ила.

Основным отличием грунтового катка является наличие специальной вибрационной конструкции. Поэтому их часто упрощенно называют «виброкатки». Технические характеристики виброкатков дают возможность уплотнять поверхности и насыпи различными способами: обычная укатка, трамбование, виброукатка, вибрация и вибротрамбование.

Грунтовые катки, как и любая другая дорожная техника — совсем недешевый товар. Катки от надежных производителей стоят очень дорого. Но есть прекрасный вариант, который решает эту проблему, – это аренда спецтехники. Определившись с точным временем работ, можно арендовать спецтехнику здесь: https://arenda-spectechniky.ru/ на определенный срок, заплатив за часы по тарифу. Это весьма удобный и экономичный способ для всех организаций, занимающихся строительством и ремонтом дорог.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться