Аренда дома в путешествии

При планировании поездки всегда нужно подумать о бронировании подходящего жилья. Бюджетные туристы рассматривают вариант хотела или недорогого отеля. Это действительно удобно, так как обходится недорого и предполагает доступ к относительным удобствам. Но в то же время, не каждому подходит именно такой формат. Некоторых путешественников интересует возможность снять отдельный дом на короткий или длительный срок. Специалисты https://rasp.zp.ua/ рассказывают больше о таком сервисе.

Популярные способы аренды дома в путешествии

Есть несколько вариантов, которыми можно воспользоваться. Например, обмен жилья, когда в вашем доме на время отпуска поселяется тот человек, у которого будете проживать вы. Яркий пример такого способа аренды дома можно увидеть в фильме «Отпуск по обмену». Но в нашей стране такая схема, когда владелец жилья выставляет его описание на специальном сайте для временного обмена, не очень популярна. Она больше распространена в США и Европе, жителям других стран пока пользоваться ею не очень комфортно, и не каждый из нас готов делиться своим жильем, при этом уехав из него.

Есть и другие варианты арендовать дом в путешествии. Например, воспользоваться сайтом Airbnb. Это широко распространенный во всем мире сервис, где можно снять дома для себя или компании. Новичкам предлагаются хорошие скидки. Еще один распространенный в других странах, и пока только набирающий обороты у нас вариант – каучсерфинг. Предполагается бесплатное проживание туриста в доме с хозяевами или без, обычно на короткий срок.

Преимущества аренды дома

Есть несколько причин, по которым некоторые туристы предпочитают именно такое жилье:

  • Нет необходимости подстраиваться под отельный график. Он неудобен, в первую очередь, тем, что нужно строго следовать времени заселения и выселения. Иногда приходится долго ждать своего номера.
  • Возможность самостоятельно готовить себе еду. В хостелах тоже есть кухни с посудой, но ими, кроме вас, пользуются и другие. А здесь кухня будет полностью в вашем распоряжении.
  •  Можно арендовать недвижимость в горах или рядом с морем для уединенного отдыха, снять многоэтажный дом, виллу.

Это очень удобное предложение для больших компаний. Они могут снять дом в складчину, и каждый хорошо сэкономит на стоимости жилья.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться