Апартотель, как перспективный вид гостиничного дела

гостиничные замки

Если постараться определить наиболее новаторские идеи для гостиничного дела, то помимо внедрения систем, что помогают организовать контроль доступа в гостинице, стоит отметить еще и новые гостиничные системы контролирующие большинство входов в номера (тем более, что гостиничные замки интеграция с PMS позволяют организовать унифицированную передачу управляющих сигналов). При желании, одним движением с пульта администратора, можно заблокировать как отдельный такой замок, так и все замки в отеле. Также стоит упомянуть и принципиально новую систему организации отеля – апарт-отели.

Первопроходец в деле создания такой формы гостиниц – Миллионер Дональд Трамп (избранный в 2016 году 45-м президентом США), он в конце 1980-х годов начал вести строительный бизнес так, чтобы вводить жилые доходные дома, с возможностью выкупа апартаментов. Тем самым, мистер Трамп, значительно улучшил свое финансовое положение. Этот пример подтолкнул и другие фирмы заняться подобным вложением капитала.

Специфика в данном случае ведения гостиничного бизнеса такова, что определенное лицо может полностью выкупить апартаменты и уже от своего имени их сдавать, или же просто поселиться и жить в своих апартаментах самостоятельно. Как правило, все апартаменты в данном случае, по комфортности будут не хуже стандартных или люкс-версий номеров в отеле по уровню удобств, оснащаясь при этом самой современной инфраструктурой.

Такие апарт-отели обычно строят там, где велика вероятность заполняемости съемных квартир, как правило в крупных городах-мегаполисах и там, где постоянно высок уровень туризма. Есть такие апарт-отели в Санкт-Петербурге, есть в Москве, да и российская глубинка может тоже похвастать подобными предложениями. А практичные гостиничные замки позволят надежно защитить номер от постороннего проникновения.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться