Английский стиль в керамической плитке – роскошь и изыск

в английском стиле

Керамическая плитка – это наиболее целесообразный материал для отделки ванной комнаты, кухни. Это обусловлено качествами данного материала, поскольку уникальные характеристики отлично противостоят различным агрессивным факторам внешней среды, таким как вода, влага, ультрафиолетовые лучи, механическое и химическое воздействие.

К тому же на поверхности изделий не образуется плесень, всевозможные грибки и вредоносные бактерии, что позволит решить массу проблем в ванной комнате. Среди дизайнерских решений выделяют английский и восточный стиль. Первый является продолжением европейского классицизма. Оформление можно охарактеризовать как сдержанное и спокойное, чаще всего на строительном рынке можно встретить плитку, стилизованную под дерево, мрамор, натуральный камень. Стоит отметить, что керамическая плитка в английском стиле отличается изыском, красотой и особой атмосферой, поэтому такая отделка идеально подходит для оформления жилых помещений.

Такой фон и отделка стен отлично подойдет для тех, кто любит сдержанную традиционность, строгость и комфорт. Каждый клиент, который хочет почувствовать себя истинный аристократом, принцем или вельможей, нежащимся в кресле, может выбрать в качестве отделки классический английский стиль. Для этого можно посмотреть новинки фабрики в специальном интернет-каталоге.

Керамическая плитка для ванной

Ванная комната – это место для отдыха, релаксации, поэтому к ее обустройству следует подойти со всей ответственностью. Первое, учитывайте размеры помещения, в малогабаритных комнатах следует использовать более светлые и нежные тона, что позволит визуально увеличить пространство помещения. Обширные и объемные помещения отделываются темной или стилизованной под натуральные материалы плиткой: мрамор, дерево, природный камень, гранит.

На строительном рынке отличают также напольную и настенную плитку. Первая имеет повышенные характеристики прочности, что служит гарантией долгой службы. При правильной эксплуатации и монтаже такая отделка просуществует много лет. Настенные изделия обладают более мягкой структурой, поскольку не предполагается серьезная нагрузка на материал.

Среди материалов на строительном рынке представлена плитка из керамогранита и керамики. Многие советуют приобретать импортные изделия, однако если такой возможности нет, стоит знать, что отечественные изделия по качеству не уступают зарубежному товару.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться