Трубы газлифтные: что необходимо знать о специфике?

Трубы ТУ 14-3Р-1128-2007

Трубы газлифтные активно рассматриваются во время доставки продуктов нефтегазового типа на поверхность, из-за чего они и получили такое название. Благодаря прочности такие решения можно использовать в местах с холодным климатом и в условиях агрессивных сред. Наличие специального покрытия обеспечивает трубам надежную защиту от процессов коррозии и разложения активных составляющих. При необходимости покрытие защитного типа можно нанести на наружную часть.

Подобного плана изделия, в частности Трубы ТУ 14-3Р-1128-2007, создаются из высокопрочной стали, которая отличается стойкостью к серьезным перепадам температурных режимов, высокому давлению и влиянию биологических веществ. Благодаря тому, что такие трубы являются бесшовными, они активно используются во многих областях деятельности современного человека, причем как в качестве трубопровода для подводки воды, газа либо нефтепродуктов, так и в качестве конструкционного сырья во время возведения того или иного строения.

Материал используется в достаточно суровых климатических условиях благодаря наличию огромного количества положительных моментов, поэтому его выбирает подавляющее большинство строительных организаций. Особенно часто такие изделия можно встретить в нефте- и газопроводах. Это наиболее эффективное решение как по надежности, так и по долговечности. Трубы оздаются разной длины, толщины и диаметра, поэтому можно выбирать материал для того, чтобы решать конкретные задачи.

Об отличительных особенностях газлифтных труб

Среди наиболее значимых нелишним будет отметить следующие:

  1. созданы из конструкционной легированной стали;
  2. внутри обработаны специальными защитными составами, поэтому можно говорить о прочности конструкции и ее герметичности;
  3. отличаются стойкостью к перепадам режимов и давления, осадкам, холоду и ветру;
  4. отличное решение для применения в местах с холодным климатом;
  5. покрытие защитного типа обеспечивает устойчивость трубы к ржавчине и коррозии;
  6. способны выдерживать температуру от -60 до +450 градусов.

На эти и прочие моменты важно обращать свое пристальное внимание во время выбора подобного плана изделий.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться