Строительство загородного дома: о чем нужно знать?

ремонт квартир в москве и московской области

Начинать строительство загородного дома необходимо с подбора наиболее подходящего для этого земельного участка. Важно, чтобы он располагался в относительной близости от города - идеально, если это расстояние не будет превышать 10-15 км. Важно, чтобы к выбранному вами участку были подведены основные коммуникации - газ, вода, электричество. Сегодня без этих благ цивилизации невозможно представить комфортное проживание за городом.

Вопрос о том, доверять строительство профессиональной бригаде или заняться всеми работами самостоятельно, решается в каждом конкретном случае индивидуально. Некоторые предпочитают доверять строительство и ремонт загородных домов и ремонт квартир в Москве и Московской области только профессионалам, а другие предпочитают справляться сами. Если вы предпочли первый вариант, то необходимо внимательно подойти к выбору подрядчика. Сегодня на рынке существует немало предложений, что существенно затрудняет выбор. Как убедиться в том, что выбранная вами строительная бригада не подведет, выполнит оговоренный объем работ точно в срок? Стоит обратиться за помощью и советами к вашему окружению, ведь именно сарафанное радио в большинстве случаев позволяет сделать правильный выбор и получить услугу высокого качества.

Выбирая участок для ИЖС, отдавайте предпочтение тем, площадь которых равна шести соткам. Как показывает практика, это самая оптимальная площадь, на которой можно разместить все, что необходимо: жилой дом в несколько этажей, пристройки, баню, гараж, беседку. За небольшим участком гораздо легче ухаживать, осенью убирать опавшую листву, а зимой очищать от снега.

Важно, чтобы неподалеку располагались все необходимые объекты инфраструктуры – больница, магазин, школа. Это немаловажно, если дорога до города занимает несколько часов туда и обратно. Разумеется, мало кто захочет преодолевать расстояние в несколько сотен километров только ради того, чтобы добраться до ближайшего магазина.

Так ли дорого сегодня обойдется строительство дома? Как и ремонт квартир в Москве и Московской области, зависеть окончательная цена будет от многих факторов. К ним относится общая площадь дома, сложность ремонта и строительства, используемые строительные материалы, технологии. Надо сказать, что в целом окончательная цена будет вполне доступна и получится соразмерной стоимости двухкомнатной квартиры в городе. Неудивительно, что многие предпочитают по этой причине именно частное загородное строительство, позволяющее стать полноправным хозяином целого дома.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться