Строительства коттеджей из газосиликатных блоков

строительство коттеджей

С каждым годом в продаже появляются новые строительные материалы, обладающие множеством достоинств. Все большее распространение в России получает строительство коттеджей из газосиликатных блоков. Это разновидность ячеистого бетона, обладающая высокой прочностью и долговечностью. Среди очевидных преимуществ выделяется доступная стоимость, сравнительно быстрые сроки строительства и надежность домов.

Газосиликатные блоки обладают повышенной устойчивость к температурным перепадам, высокой влажности, внушительным механическим нагрузкам. Они используются для возведения жилых строений по всей России и демонстрируют высокие эксплуатационные характеристики.

Особенность газосиликатных блоков

Газосиликатные блоки представляют собой экологичный материал. В его состав входят бетонная смесь и кремниевый песок. При нагреве в атмосферу не выделяются токсичные вещества. Для придания материалу высоких эксплуатационных характеристик смесь нагревается. В результате обработки образуются поры, наполненные воздухом. Подобное строение определяет основные характеристики строительного материала:

  • низкий уровень теплопроводности. Стены не пропускают тепло и холод, поэтому на протяжении всего года в комнатах поддерживается оптимальный микроклимат. Если сравнивать дома из кирпича, то в них стены дополнительно нужно утеплять, чтобы исключить промерзание стен;
  • высокие показатели звукоизоляции;
  • небольшой вес. Легкость блоков позволяет сократить расходы еще на этапе заливки фундамента;
  • способность поглощать пар. Это сокращает вероятность развития плесени и грибка, позволяет поддерживать оптимальный микроклимат.

Дома из газосиликатных блоков, возведенные в соответствии с требованиями технологии, простоят ни один десяток лет, не требуя капитального ремонта. Для оформления фасада или внутренних помещений можно использовать любые типы отделки. Это позволит воплотить дизайнерские решения любого уровня сложности. Не возникнет проблем и с забиванием гвоздей, если вы решите повесить картину или полку. Гвозди отлично вбиваются в стены. Не нужно использовать дрель или другой профессиональный инструмент.

Если ваш выбор пал на газоблоки, то заказать проект и выполнение всего комплекса общестроительных работ можно в компании «Приват-Строй». Она предлагает реальные цены как на материалы, так и на работы.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться