Самые популярные достопримечательности Дубае

экскурсии оаэ

Планируя отпуск, большинство туристов составляет заранее развлекательную программу. Это позволяет сэкономить время по приезду и получить максимальное удовольствие от отдыха. Отправляясь на отдых в Дубай, не стоит ограничивать лишь посещением местных пляжей, хотя они и заслуживают особого внимания. Этот мегаполис предлагает массу других развлечений на любой вкус. В этом и заключается причина его популярности. Все, кто сюда попадает, могут воплотить в реальность самые заветные желания. Отдых в этом мегаполисе становится одной из самых ярких страниц в жизни туристов, которые приезжают из разных стран и континентов.

Во время поездки не упустите возможности и познакомьтесь с самыми популярными достопримечательностями города:

  • пляжные комплекты Аль Мамзар и Джумейра Бич;
  • аквапарк Aquavenure;
  • отель-парус «Бурдж аль Араб»;
  • поющие и танцующие фонтаны;
  • парк цветов.

Обзорная экскурсия – знакомство с городом будущего

Дубай по праву считается городом будущего, так как именно здесь расположены самые большие здания, крупнейшие небоскребы и торговые центры, парки развлечений с самыми высокими горками, новейшими аттракционами. Это город всего самого лучшего. Поэтому для туристов организуются разнообразные экскурсии оаэ, которые пользуются довольно большим спросом. Туристу самостоятельно достаточно сложно изучить достопримечательности, поэтому на помощь приходят русскоговорящие гиды. Это может быть обзорная экскурсия по дубаю в составе группы, или же индивидуально разработанный маршрут. Любое желание воплотиться в реальность, ведь отдых в этом мегаполисе ассоциируется с высоким уровнем сервиса.

При желании туристы могут познакомиться с достопримечательностями других эмиратов. С Дубая организуется экскурсия в Абу даби, Джумейру, Шаржу. Очень популярны такие направления, как морские прогулки в Персидском заливе, круиз по Индийскому океану. Можно не только насладиться красотой пейзажей, но и поохотиться на крупных водных обитателей во время глубоководной рыбалки.

А для тех, кто желает лучше узнать о традициях местного народа, стоит отправиться в сафари по пустыне. Оно завершится традиционным ужином под открытым небом, восточными танцами и росписью хной. Туристы смогут полюбоваться красивейшим закатом и немного отдохнуть от суеты мегаполиса.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться