С какими проблемами позволяют бороться ИБП для котла в Москве

источник бесперебойного питания

Создание комфорта и уюта – это первостепенная задача, которая стоит перед собственниками частной недвижимости. После окончания строительства нужно решить ряд организационных вопросов. И одна из главных задач – обеспечение эффективного функционирования отопительной системы. Именно она отвечает за создание и поддержание оптимального микроклимата в доме.

Радует тот факт, что сегодня рынок отопительного оборудования предлагает много вариантов и технических решений. Производители обеспечивают комфорт и надежность использования современных котлов. Но даже близкие к идеалу, надежные и прочные конструкции имеют определенные недостатки. В данном случае речь идет об электрозависимости. Практически все модели современных установок, которые работают на газу или твердом топливе, питаются от сети. Электричество необходимо для полноценной работы циркуляционных насосов, автоматических систем управления и контроля, розжига и т. д. И если в сети наблюдаются неполадки или происходит её полное обесточивание, котел не может выполнять свое функциональное назначение. Решением в данной ситуации становится покупка и установка источников бесперебойного питания. Они позволяют решить следующие задачи:

  • устранить негативное воздействие помех, падений и всплесков напряжения, импульсов на работоспособность отопительных установок;
  • обеспечение автономной работы на момент отключения электричества;
  • повышение эффективности установки;
  • продление срока службы отопительных котлов.
    • Переоценить значимость ИБП для котла достаточно сложно с учетом низкого качества энергоснабжения в Москве и Московской области.

      Что собой представляют ИБП для котла?

      ибп для котла

      UPS или ИБП – это устройства автоматического типа, которые играют роль буфера между сетью и оборудованием, подключенным к бесперебойнику. В состав устройства бесперебойного питания входит аккумулятор, который и накапливает заряд. На момент обесточивания сети заряд преобразуется в ток, который и питает оборудование. Продолжительность периода автономной работы напрямую зависит от емкости аккумуляторной батареи. Этот показатель при выборе устройства нужно учитывать в первую очередь. Специалисты рекомендуют для организации непрерывной работы отопительных установок использовать мощные ИБП с внешними аккумуляторами. Они обеспечивают резервное питание на протяжении нескольких часов. С более подробным описанием таких установок можно ознакомиться, пройдя на сервис ineltups.ru.


      Предыдущая статья
      Следущая статья


      Вернуться