Рулонные шторы особенности пружинного механизма

рулонные шторы

Рулонные шторы на российском рынке появились относительно недавно. Но с каждым годом они набирают все большую популярность. Сегодня подобные дизайнерские решения активно используются при оформлении интерьера в офисах, в квартирах и частных домах, ресторанах и кафе, гостиницах. Во многом такая популярность связана с тем, что рулонные шторы бывают самых разных форм, размеров, цветов. Они производятся из прочных тканей, которые могут иметь однотонный цвет или рисунок, орнамент, фотопринт. Выбор действительно большой. Поэтому каждый покупатель с учетом личных запросов и пожеланий может подобрать для себя оптимальный вариант.

Но при изучении ассортимента необходимо читывать не только внешние характеристики, но и принцип работы системы. Значительно раньше в продаже появились шторы, которые поднимались и опускались с помощью цепочного шнура. Это достаточно популярный вариант, но не единственный. Также сегодня можно купить рулонные шторы с пружинным механизмом. Они вызывают все больший интерес у владельцев квартир и частных домов.

Секрет данного решения в том, что зафиксировать полотно шторы на нужном уровне можно с помощью специального шарика. Он кроется снизу тканевого полотна. Ничего сложного в этом нет. Если нужно опустить штору на прежний уровень, её достаточно немного натянуть вниз. На этом и заканчивается вся операция. Шторы, оснащенные пружинным механизмом, отличаются простой, удобством и практичностью в использовании. Поэтому они с каждым днем становятся все более популярными.

Помимо описанных выше механизмов управления в продаже также можно встретить электронные системы. Это более современное решение. Стоимость в этом случае выше, так как используется электропривод. Но чаще всего подобные системы используются в том случае, если доступ к шторам затруднен. Например, при установке их на высоте. Для частного использования отлично подходят два первый варианта, отличающиеся более доступными ценами.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться