Роль бетона в современном строительстве

Сайт про Бетон

Сегодня в строительстве для возведения зданий и сооружений разного целевого назначения используется большой список материалов. В нем представлены как традиционное сырье, так и совершенно новые разработки. Также принято классифицировать все строительные материалы по происхождению на искусственные материалы и сырье природного происхождения. Бетон относится к категории искусственных материалов. И это сырье достаточно активно используется сегодня при проведении ряда строительных работ. Например, сложно представить процесс возведения зданий, в который не будет вовлечен бетон.

Бетон представляет собой смесь цемента, воды и наполнителя. При возведении монолитных зданий бетонная смесь заливается в специально подготовленную опалубку. Бетонную смесь уплотняют. По истечении определенного времени бетон твердеет. Сайт про бетон kladembeton.ru рассказывает, какие новейшие технологии заливки, укладки и отделки с использованием бетона сегодня применяются в строительной отрасли.

Также стоит сказать, что в строительной отрасли используется бетон разных видов. В состав смеси могут вводиться специальные добавки, которые придают бетону требуемые свойства: жаропрочность, влагостойкость и другие. На сайте КладемБетон представлен список основных типов бетона, которые используются при возведении зданий и изготовлении бетонных конструкций:

  • керамзитобетон;
  • пенобетон;
  • газобетон;
  • стеклобетон;
  • железобетон и другие типы.

Наполнители, входящие в состав бетона, могут быть разными. Роль этих компонентов действительно велика. Правильно подобранная и составленная смесь – это дополнительная гарантия, что при затвердении состава и его последующей эксплуатации не появятся трещины.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться