Ремонт квартир в новостройках: особенности

ремонт квартир в новостройке Москва

Квартиры в строящихся зданиях несколько дешевле тех, которые предлагает вторичный рынок. Однако, получения ключей приходится ждать довольно длительное время. На радостях одни собственники сразу же принимаются за ремонтные мероприятия, другие заказывают бригаду отделочников, а третьи дожидаются подключения всех систем коммуникации, въезда других жильцов, то есть в таком случае новый дом получает максимальную нагрузку.

И в данном случае сложно сказать, что кто-то делает правильно, а кто-то нет. Важно отметить при этом, что ремонт квартир в новостройке в Москве имеет ряд особенностей, о которых необходимо знать.

Итак, основным отличием, по которому настоятельно не рекомендуется спешить с ремонтом, является процесс усадки строения. В том случае, если сооружение кирпичное, период усадки варьируется в пределах двух лет, если панельное – быстрее. Изменения конструкции обусловлены числом этажей. Для верхних, к примеру, характерны незначительные изменения уклона, а для нижних уменьшение по высоте и расширение в горизонтальной плоскости.

Деформацию можно объяснить такими причинами, как ошибки по время возведения, экономия на строительных материалах, движение грунта, заселение строения и увеличение нагрузки на конструкцию.

Результатом усадки всего лишь на пару миллиметров считаются возникновения трещин на стенах, разрушение плитки, отслоение обоев. Именно поэтому профессионалы настоятельно не рекомендуют проводить ремонтные мероприятия в первый год, особенно если речь заходит о дорогостоящих материалах.

При необходимости нелишним будет проконсультироваться со специалистами, имеющими опыт и знания в этой области.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться