При какой температуре можно надеяться на хороший улов?

На какие природные приметы стоит ориентироваться, чтобы не вернуться с рыбалки ни с чем? Опытные рыбаки уверены, что лучшее время для ловли – утро или вечер. Прохлада в сочетании с легким ветерком дают положительный эффект во врем рыбалки. Стоит отправиться на рыбалку, если закатное солнце желтого цвета. Если солнце красное – рыбы не будет.

Раннее утро выдалось туманным, а на траве много росы? Скорее на клевое место! Температура воздуха, плавно повышающаяся к полудню, а затем так же плавно снижается к вечеру – такие спокойные переходы благотворно влияют на рыбу. Все вышеперечисленные факторы говорят о том, что погода будет устойчивой, без кардинальных изменений, а значит, есть хороший шанс поймать достойную рыбу.

В жаркий день лучше на водоем не ходить – в это время рыба оседает на дно, пережидая жару. Хотя, если вы планируете рыбалку троллингом – попробовать стоит, на глубине вода сильно не нагревается. Легкий ветерок и дождь также способствуют успешной ловле. Но не в грозу! Перед ее началом еще есть шанс на поимку рыбы, но непосредственно во время – нет. Известно, что наибольшее влияние на рыбу оказывает атмосферное давление. Сильные его колебания заставляют водных обитателей снижать свою активность – успешной такая рыбалка не будет.

Волжский автозавод – это не только Жигули «копейки», «тройки» и «шестерки». В 80-х годах прошлого века появилась качественно новая линейка автомобилей – «Спутник». Или «восьмерка». За соответствующую форму передней части кузова автомобиль называли еще «зубилом».

«Спутник» оснастили новой моделью двигателя и передним приводом. Перед авто не просто так сделали клиновидной формы – она была более аэродинамичной, а сам кузов – более прочным. Помогали в разработке коллеги из «Порше», разве что дизайн был разработкой советских конструкторов. Пятидверный хэтчбек был принципиально новым автомобилем среди легковых седанов. Соответственно, и спрос на него был хорошим.

Следующей моделью была «Ока» - за ее основу была взята «Дайхацу». Впоследствии данная модель выпускалась «СеАзом» и «КаМАЗом». Сейчас нам кажется странным, как такая малолитражка могла пользоваться спросом. Да и установить ГБО на нее было бы крайне проблематично. Сегодня установка ГБО в Бишкеке не проблема, и сделать альтернативную топливную систему можно на любую марку и тип авто.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться