Преимущества японских унитазов

японские унитазы в москве

Японские унитазы относятся к категории «умной» сантехники. Именно на территории этой страны впервые появилось интеллектуальное сантехническое оборудование. И в этом нет ничего странного, так как местное население уделяет большое внимание личной гигиене. Интересно, что для посещения санузла японцы используют специальную обувь. Именно они впервые представили на рынке умные унитазы и крышки-биде, которые сегодня производятся в Швейцарии, Германии. На японские модели не уступают лидирующие позиции.

Японские унитазы пользуются спросом во всех странах мира, в том числе и в России. Одна из причин – наличие многих базовых особенностей и функций:

  • подогрев сиденья;
  • автоматическое закрытие/открытие крышки;
  • удобное электронное биде в виде наладки на унитаз;
  • гидромассаж;
  • подогрев воды;
  • сушка.

Японские унитазы в Москве представлены большим выбором моделей, стоимость которых во многом зависит от функционала. Основная функция – это подогрев сиденья. Она присутствует у большинства моделей. Особой популярностью такая сантехника пользуется в регионах с низкими среднегодовыми температурами.

В каталоге интернет-магазина brolt.ru вы найдете устройства с автоматическим закрыванием и поднятием крышки. Это удобно, так как не придется использовать руки. Функция приводится в действие посредством специального датчика движения или дистанционного пульта. Такие модели активно используются в общественных заведениях – рестораны, кафе и бары, гостиницы, ночные и развлекательные клубы.

Еще одна полезная функция – антибактериальное покрытие. Оно исключает появление и активное развитие болезнетворных бактерий, что повышает общий уровень санитарии и гигиены. Благодаря этому оборудование не требует трудоемкого ухода. В некоторых вариантах также предусмотрена функция гидромассажа. Она используется в медицинских и лечебных целях. Посредством гидромассажа проводится эффективная профилактика геморроя.

Еще одна важная опция, которая относится к базовым, это подогрев воды. Можно установить определенную температуру. Это особенно полезно для семей с маленькими детьми, где возможность регулировать температуру и напор воды из форсунок исключает раздражение детской кожи. Для дополнительного удобства производители оснастили свои унитазы сушкой, которая проводится с помощью теплого потока воздуха. Это исключает использование туалетной бумаги и прочие манипуляции.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться