Полезна ли вода из кулеров

http://www.healthwaters.ru/

Сегодня в различных магазинах, офисах, больницах и других местах большого скопления людей установлены кулеры, которые позволяют выпить холодной или горячей воды. С виду очень удобно и продуманно. А безопасно ли употребление воды из таких устройств?

Согласно проведенным исследованиям, вода одного и того же производителя, расфасованная в бутылки разного размера, содержит неодинаковое количество полезных веществ: в бутылке с большим объемом содержание их окажется гораздо ниже.

Бутилированная вода, прошедшая очистку и лишенная минералов, может способствовать выведению из организма полезных веществ, однако, напротив, должна способствовать их поступлению. От этого страдает иммунитет и организм в целом.

Вода, фасуемая в бутыли, для употребления дома или в общественных местах, опасна риском ее фальсификации. Как ни странно, по этому показателю первое место занимает вода, а не алкогольные напитки. Далее – пластиковая бутылка, в которую разливается вода, может иметь очень низкое качество. Некоторые недобросовестные производителя, стремясь наживаться на покупателях, используют для розлива воды даже не предназначенный для пищевых целей пластик, который со временем может выделять в воду вещества, которые вовсе не должны в ней находиться.

Важным является и вопрос гигиены кулеров. Из-за ежедневного многоразового использования обрабатывать и дезинфицировать его нужно не менее одного раза в полгода, а лучше – еще чаще. Хорошим вариантом будет, если компания-поставщик воды сможет проводить такую гигиеническую обработку каждый раз, как в этом возникнет необходимость.

Будьте уверены в качестве воды, которую пьете – заказывайте ее на http://www.healthwaters.ru/.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться