Мебельный поролон: несколько слов о причинах популярности

мебельный поролон

Полиуретан, который в народе известен как поролон, считается долгожителем среди всех представленных на данный момент вариантов. Важно сказать о том, что история использования пены полиуретанового типа, которая на девяносто процентов состоит из воздуха, насчитывает больше семидесяти лет. Впервые указанный продукт был предложен в Германии в начала сороковых годов и был воспринят, как нежелательный продукт производства полиуретана твердого типа. Однако, пройдя стадию усовершенствования, он стал активно использоваться во время создания многочисленных разновидностей мягкой мебели.

На данный момент, несмотря на то, что современный рынок предлагает массу других вариантов, имеется внушительный перечень магазинов и фабрик, которые практикуют продажу мебельного поролона, созданного непрерывным либо блочным методом. Итак, на какие моменты ориентируются современные граждане, делая выбор в пользу такого сырья, как мебельный поролон?

В первую очередь необходимо сказать о том, что в результате постоянно обновляемой производственной технологии указанное сырье, равно как и шарики из холлофайбера, значительно отличается от того продукта, который активно рассматривался во время создания мебели даже в конце прошлого столетия. На сегодняшний день поролон представлен на современном рынке в трех вариантах исполнения, а именно жестким, мягким и стандартным. Если говорить о мягком, он применяется во время создания мебели высокого уровня комфортности. Последний используется для создания матрасов, а первый в качестве наполнителя для офисной меблировки.

Среди положительных моментов нелишним будет отметить следующие:

  1. не провоцирует проявление аллергических реакций и не является хорошей средой для жизнедеятельности микроорганизмов;
  2. благодаря влагостойкости материал не подвергается возникновению плесени;
  3. полностью сохраняет свои потребительские качества в диапазоне температуры от -40 до +100оС;
  4. высокий уровень шумоизоляции;
  5. отличная эластичность.

Однако, решающее значение во время выбора имеет минимальная стоимость производственного процесса, что находит свое отражение на цене изделий в готовом виде.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться