Как грамотно спланировать ремонт

архивный гофрокороб

Ремонт рано или поздно «стучится» в двери каждой квартиры и любого дома. Даже качественная мебель, лучшие строительные и отделочные материалы со временем утрачивают свой товарный вид и требуют замены. Определенный срок службы есть у сантехники, осветительных приборов, электрической проводки, счетчиков. Поэтому ремонта не избежать, если цель – обеспечение комфорта и безопасности жизни. Чтобы он отнял меньше времени, прошел гладко и не вылился в непредвиденные затраты, нужно четко спланировать работы.

Сегодня все большее количество собственников недвижимости обращаются за помощью в строительные компании, которые готовы выполнить полный комплекс работ:

  • разработка дизайн-проекта;
  • подбор материалов;
  • составление сметы;
  • проведение строительных и отделочных работ;
  • меблировка помещения и т. д.

В данном случае решением всех организационных вопросов занимаются квалифицированные специалисты. Но их труд требует дополнительно оплаты. Если вы хотите сэкономить, имеете желание и возможности самостоятельно выполнять ремонт, то начать нужно с подготовки помещений. Для сохранности вещей лучше использовать архивный гофрокороб или прочные картонные коробки. В них можно упаковать вещи: посуду, мелкие бытовые приборы, книги, столовые принадлежности, изделия из стекла и прочий декор. Многие транспортные компании используют гофрокороба от производителя, что гарантирует сохранность и невредимость груза во время транспортировки.

После подготовки помещения стоит определиться с объемом работ. Ответьте на вопрос: «Чтобы вы хотите изменить в интерьере?». Это позволит вам определиться со строительными и отделочными материалами, рассчитать их необходимое количество, узнать цены и составить смету. Четкое планирование позволит исключить непредвиденные траты в будущем и завершить преображение жилья в максимально короткие сроки.

Затем нужно определиться с фронтом работ, которые можно выполнить собственными силами. Трудоемкие операции для обеспечения хорошего результата стоит доверить квалифицированным специалистам:

  • электромонтажные работы, сопряженные с опасностью;
  • сантехнические работы (установка труб, счетчиков, смесителей, фильтров);
  • монтаж окон и дверей.

Экономия должна быть разумной. В противном случае исправление ошибок займет ещё больше времени и потребует дополнительных средств.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться