Изолированный прокалывающий зажим сфера использования

изолированные прокалывающие зажимы

При работе с магистральными линиями в настоящее время используется ряд новых технических решений. Для экономии времени и средств на практике применяется изолированные прокалывающие зажимы. Они просто незаменимы в том случае, если нужно провести в максимально сжатые cроки на высоком профессиональном уровне ответвление алюминиевых или медных проводов. В данном случае не предусматривается снятие изоляции. Поэтому зажим для кабеля – обязательный атрибут, значительно упрощающий процесс монтажа.

Сфера использования прокалывающих зажимов достаточно широкая. Они также активно применяются при соединении нескольких магистралей между собой, а также при выполнении работ по подключению уличного освещения. Широкая сфера применения зажимов обусловлено рядом их преимуществ, которые оценены на практике.

Преимущества изолированного прокалывающего зажима

Все чаще при выполнении работ по прокладке кабеля используются именно такие приспособления. Объяснить постоянно растущий спрос несложно, если обратиться к преимуществам. А их на самом деле не так мало. Основными из них являются:

  • сравнительно простой и быстрый процесс монтажа;
  • нет необходимости в разрезании проводника;
  • стопроцентная герметичность;
  • доступная цена;
  • невосприимчивость к воздействию внешних факторов, в том числе и к атмосферным осадкам;
  • возможность устанавливать зажим при любых погодных условиях во всех регионах России, в том числе и в зимний период.
    • Широкая сфера использования представленного устройства привела к тому, что производители представляют в продаже достаточно широкий модельный ряд приспособлений. Ознакомиться с их описанием и ценами можно, пройдя на сервис http://vialight.ru. Здесь можно приобрести для конкретных целей изолированный прокалывающий зажим по самым выгодным ценам. В каталоге к каждой модели представлено детальное описание и характеристики. При желании можно ознакомиться с прилагающими к устройству документами.

      В каталоге представленного интернет-магазина к каждому наименованию прилагается реальное фото. Уникальность данного приспособления заключается в том, что при его выпуске используются качественные материалы нового поколения – устойчивые к воздействию ультрафиолетового излучения полимеры, армированные стекловолокном. Данное устройство с равным успехом может использоваться для алюминиевых и медных жил.


      Предыдущая статья
      Следущая статья


      Вернуться