Инвестиции в недвижимость: ТОП-10 московских новостроек с высокой доходностью

Вложение средств в недвижимость всегда считалось не только надежным размещением капитала, но и прибыльным делом. Инвестиции всегда связаны с риском, но в случае правильного выбора объекта, в будущем он принесет хорошую прибыль от перепродажи или сдачи в аренду.

Портал «НовостройСити» - https://novostroycity.ru/, совместно со специалистами агентства «Метриум», составил обзор наиболее привлекательных для инвестирования новостроек 2018-2019 года. В этот список не попали новостройки, введенные в эксплуатацию не в полном объеме, а отдельными очередями. Так же не рассматривались те комплексы, сроки ввода которых не приходились на 2018-2019 гг.

Полный список новостроек Московского региона - https://novostroycity.ru/novostroiki.

Из 14 подходящих по критериям новостроек, с различным классом комфортности и стоимостью жилья, эксперты отобрали 10. В этих комплексах средневзвешенная стоимость «квадрата» при выводе новостройки на рынок, по сравнению со средней ценой 1 кв.м на этапе ввода в эксплуатацию, выросла более чем на 20%.

ТОП - база новостроек столичного региона - http://anydom.ru/

Открывает рейтинг новостроек с наивысшей рентабельностью ЖК «Barkli Gallery» – элитный клубный дом в престижном районе Якиманка, в километре от Кремля. Продажи стартовали здесь в начале 2017 года, и к сдаче в эксплуатацию в 1квартале 2019 года стоимость жилых пространств выросла на 95,24%. Такое стремительное изменение стоимости было вызвано хорошей динамикой продаж. К моменту ввода в эксплуатацию в комплексе остались нереализованными только просторные лоты с наилучшими видовыми характеристиками. Если рассматривать стоимость «квадрата», в начале реализации квартиры она составляла 891 000 руб., то при сдаче объекта она выросла до 1 740 000 руб.

На второй позиции разместился ЖК «Люблинский» – комплекс комфорт-класса от ГК "Кортрос", расположенный в районе Люблино ЮВАО столицы. Со старта продаж (2 квартал 2017) до ввода в эксплуатацию (4 квартал 2018) стоимость квартир в новостройке выросла на 46,14%.

Третье место за ЖК «Маяковский» от "Tekta Group" – бизнес-класс в Войковском районе, продажи в котором стартовали в 1 квартале 2016 г. На момент сдачи новостройки в 1 квартале 2019 года стоимость жилья здесь изменилась на 38,8%.

Четвертую строчку занимает ЖК «Суббота» от компании "Донстрой". Комплекс премиум-класса построен в Беговом районе столицы, вблизи с Ленинградского проспекта, в 4 км от Кремля. С 4 квартала 2015 г. до 3 квартала 2018 г. стоимость 1 кв.м в новостройке выросла на 36,93%.

Замыкает первую пятерку рейтинга ЖК «Родной город. Воронцовский парк» – новостройка бизнес-класса от "РГ-Девелопмент", расположенная в Обручевском районе ЮЗАО Москвы. За время вывода комплекса на рынок (2 кв. 2016 – 3 кв. 2018), стоимость жилья в нем выросла на 31,35%.

На шестом месте с приростом стоимости в 29,11% разместился ЖК «20&20» – два дома бизнес-класса от "Apsis Globe" на второй линии Ленинского проспекта в Донском районе.

Седьмая позиция за ЖК бизнес-класса «VAVILOVE» от "INGRAD", который расположен в Ломоносовском районе ЮЗАО. Здесь с 3 квартала 2016 до 1 квартала 2019 стоимость квартир выросла на 24,5%.

На восьмой строчке ЖК «Счастье на Сходненской» с приростом стоимости 24,31% с 1 квартал 2017 до 1 квартала 2019 года. Комплекс комфорт-класса от "Лидер-Инвест" находится в Южном Тушино ЮЗАО столицы.

Десятое место занимает ЖК «Счастье в Мневниках» – бизнес-класс от "Лидер-Инвест" в Хорошево-Мневники СЗАО. Цена на квартиры выросла здесь на 24,12% за период 4кв.2016 – 3кв.2018.

Закрывает ТОП-10 наиболее привлекательных для инвестирования новостроек комплекс бизнес-класса «КутузовGrad I», построенный компанией «Инград» в Можайском районе ЗАО. Так, в период с 2 квартала 2016 г. по 1 квартал 2019 г. стоимость жилья в новостройке выросла на 22,54%.

По мнению специалистов, именно по динамике роста цен можно определить успешность того или иного проекта на рынке. Несмотря на то, что стоимость квартир увеличивается пропорционально готовности объектов, повышать цены на постоянной основе застройщики могут себе позволить только в ликвидных и интересных покупателям новостройках. А увеличение цен при низком уровне спроса может только ухудшить ситуацию с продажами, вплоть до их остановки.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться