Дверь не открывается, что делать?

ремонт дверных замков

Дверной замок – сложный механизм, состоящий из множества элементов. Поломка или неисправность одного из них влечет за собой отказ всего механизма. И дверь может не закрыться или не открыться в самый неподходящий момент, когда вы торопитесь на работу, важную встречу или пришли домой после напряженного дня.

Несмотря на, казалось бы, тяжелую и неприятную ситуацию, выход может найтись очень быстро, следует обратиться в компанию, занимающуюся таким делом, как ремонт дверных замков. Это даст экономию времени, сил и нервов, так как:

  • Мастер приедет через 20-30 минут после вызова;
  • Оперативно определит причину «невменяемости» замка;
  • При необходимости вскроет дверь, не повреждая дверное полотно и обивку;
  • Оперативно поставит (при необходимости) новый дверной замок и предоставит гарантию на его работу.

Конечно, ситуации бывают разными. Иногда речь идет о простом извлечении обломка ключа из вполне работоспособного запорного устройства или вскрытии случайно захлопнувшейся внутрикомнатной двери.

Ситуации посложнее возникают из-за неисправностей запорных устройств в металлических или бронированных дверях. Сам замок может быть встроен в конструкцию двери. Мастер окажет оперативную помощь в ремонте или замене замка полностью, в зависимости от вида повреждений механизма, его износа и других факторов.

Неисправности замка могут возникать и из-за элементарной просадки или перекоса двери, когда ригели просто не попадают в отведенные пазы. Поэтому в этом случае будет необходим ремонт самой двери, точнее, полотна или поддерживающих ее петель. Такая задача также по силам специалистам из данной фирмы.

Помощь специалиста может потребоваться и в случаях:

  • Замены морально устаревшего механизма на новый;
  • Замены ручек, установки бронированных накладок и прочей фурнитуры;
  • Профилактики механизма.

Помощь специализированной фирмы - залог быстрого и гарантированного решения проблемы.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться