Для чего предназначены водоналивные барьеры из ПВХ

водоналивной барьер

Барьер, который наполняется водой, представляет собой полое изделие из прочного пластика. Жидкость внутри позволяет повысить устойчивость конструкции при сильных порывах ветра или непогоде. Такие конструкции используются для решения следующих задач:

  • регулирование встречных и попутных направлений движения транспортных средств;
  • перекрытие проезда для транспорта на определенные участки;
  • огораживание аварийных участков дорожного полотна.

Главная задача, которую решает водоналивной барьер, это обеспечение безопасности дорожного движения. Чтобы конструкции были заметны в темное время суток, при плохих погодных условиях, их окрашивают в яркие цвета. Чаще всего используются белые или красные ограждения.

Преимущества пластиковых барьеров

Изделия из ПВХ составляют уверенную конкуренцию аналогичным изделиям из бетона. Одна из причин – практичность. Полые емкости отличаются небольшим весом, что значительно облегчает их транспортировку, хранение и последующий монтаж. Важную роль играет безопасность. Если транспортное средство врежется в блок из бетона, то оно получит серьезные повреждения. Могут пострадать пассажиры и водитель. Барьеры из ПВХ в этом плане более безопасны, так как это препятствие не повредит машину.

К преимуществам стоит отнести доступные цены, с которыми можно ознакомиться в каталоге на сайте http://www.plasto.ru/. Здесь представлена продукция собственного производства от компании «Пласто». Она использует сертифицированные материалы (высокопрочный ПВХ) и проверенные технологии. Это позволяет выпускать качественные и недорогие барьеры разных размеров и назначения. Линейка включает полые конструкции для лыжных трасс, ограждения участков дорог при выполнении ремонтных работ, для парковок и т. д. Представленная компания специализируется на оптовой и розничной продаже товара.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться