Дешевый забор из профнастила: миф или реальность

В качестве материала для забора используется дешевый профнастил, как один из самых недорогих и простых в монтаже материалов. А его установка осуществляется самостоятельно или с помощью рабочих.

Выбираем профлист

Для любого ограждения важна прочность, забор из профнастила должен легко переносить механические воздействия. Для дешевого забора не редко выбирается профнастил толщиной 0,4 мм, а иногда даже и меньше. В итоге, всего за пару лет такой забор покрывается вмятинами и теряет свою привлекательность. Купить профнастил или другие строительные материалы по доступной цене вы можете на сайте "Деловая неделя".

Профлист толщиной в 0,5 мм не на много дороже, но его применение позволит сохранить первоначальный вид ограждения на долгие годы.

Установка опор

Чем больше расстояние между опорами, тем меньше труб потребуется и тем ниже будут на них затраты. Специалисты рекомендуют устанавливать опоры на расстоянии не более 2,5 метра друг от друга. Это позволит снизить нагрузку на профлист при сильном ветре. Но если речь идет о дешевом заборе, то это расстояние будет около 3-х метров. В итоге профнастил будет испытывать большую нагрузку и со временем начнет изгибаться.

От того насколько прочно стоят опоры зависит долговечность всего ограждения. Выбирайте для опор профилированные трубы 60х60 мм, длиной 3 метра. При этом, 1,2 м каждой трубы должен быть в земле и обязательно забетонирован.

Защита от коррозии

При установке дешевого забора нередко предлагаю неокрашенный профнастил, уверяя, что он прекрасно справляется с коррозией, так как был подвержен горячему цинкованию. Однако уже через год на поверхности такого профнастила начнут появляться темные пятна и постепенно он теряет свой блеск.

Для максимальной защиты от коррозии требуются радикальные меры, такие как окрашивание полимерами. И потому, для создания долговечного ограждения, лучше использовать окрашенный профнастил.

То, что забор из профнастила относительно дешевый, это реальность, но то, что он прослужит вам долгую службу - миф.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться