Что влияет на цену душевого уголка?

душевой уголок цена

Как обустроить ванную комнату, и при этом создать необходимый комфорт при небольшом бюджете? Купить душевой уголок цена которого несколько тысяч рублей или выбрать дорогостоящую модель? Стоит ли выбрать эконом вариант, с небольшим сроком эксплуатации оборудования для душа? Дабы дать необходимые ответы, следует изучить существующие предложения на рынке сантехники. Большинство магазинов сегодня могут приятно удивить своим широким выбором как комплектов душевых уголков и поддонов, так и ассортиментом составляющих элементов для них. Отдавая предпочтение понравившемуся товару, необходимо изучить характеристики и комплектацию данной модели, а также помнить о размере ванной комнаты. Учитывая то, что габариты душевых уголков колеблются от 80*80 до 120*120, это не доставит особых проблем.

Основные факторы, формирующие цену на душевой уголок

Важно знать, что на формирование цены душевого комплекта влияют многие факторы. Например, для изготовления боковых стен и дверей могут применять пластик и стекло. Конечно, пластик будет дешевле, но стеклянный вариант будет экологичнее, долговечнее и комфортнее. Кроме того, он обладает эстетическим видом, так как дверь может быть тонированной, матовой или витражной, а это тоже немаловажная деталь в современной квартире. Для изготовления поддона, а он является важной составляющей душевой конструкции, используется как экономичный акрил, так и дорогостоящие керамические, гранитные и квариловые современные поверхности. Отдавая предпочтение тому или другому материалу, основными требованиями неизменно будут оставаться: устойчивость к механическим повреждениям, износостойкость, простой уход и анти скользящее покрытие.

Нельзя не упомянуть еще об одном факторе, влияющем на ценовую политику конструкции для принятия душа. В данном случае речь идет о комплектации, а это: раздвижные или открывающиеся двери, способы их крепления, каркасная или бескаркасная конструкция, виды фурнитуры. Купив понравившийся душевой уголок, вам остается решить проблему, связанную с его установкой. Если вы имеете сантехнические навыки, тогда вам не составит труда выполнить монтаж своими руками. При отсутствии таковых придется обратиться за помощью к профессионалам.

Для создания индивидуального места для купания ведущие производители помогут дополнить ваш душевой уголок аксессуарами и смесителями, душевыми лейками, а также сидениями для душа. Помните, что комфорт в душе будет напрямую зависеть от вашего выбора и надежности сантехнических элементов душевого уголка.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться