Что такое промышленный альпинизм

ремонт межпанельных швов

Промышленный альпинизм – это сравнительное новое направление работ в строительной сфере. Суть его заключается в том, что монтажные работы на высоте выполняют специальные люди – альпинисты-верхолазы. В своей работы они не используют технику, строительные леса. Используется исключительно снаряжение для альпинизма и специальный инструмент. К выполнению работ допускаются люди, которые проходят обучение и получают лицензию.

Промышленный альпинизм применяется уже сегодня активно в ремонтно-строительной деятельности. Высотники оказывают широкий спектр услуг, среди которых и ремонт межпанельных швов. Эта достаточно востребованная сегодня услуга, которая позволяет устранить проникновение в жилые квартиры холодного уличного воздуха, сырости, шума и пыли. Раньше для выполнения работ по ремонту фасада панельных или блочных домов использовались специальные опоры или транспорт. Но это было неудобно, так как значительно увеличивалась стоимость услуг, а также создавались неудобства в виде отсутствия подъезда к дому.

Также промышленный альпинизм оказывает населению и юридическим лицам следующие услуги:

  • ремонт или отделка фасада зданий любой высоты;
  • очистка кровли от снега, сосулек, представляющих опасность;
  • чистка и мойка окон в многоквартирных домах;
  • ремонт и восстановления кровельных материалов.

Услуги промышленных альпинистов действительно с каждым днем становятся все более популярными и востребованными. Объясняется это тем, что при выполнении перечислены выше работ значительно сокращаются издержки. Также альпинист-верхолаз, обладающий большим опытом и сноровкой, может проводить ремонтно-монтажные работы на любой высоте, даже в труднодоступных местах.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться