Что собой представляют СИП панели

СИП панели

Сложно не заметить, что сегодня в строительной отрасли используется множество новых материалов и технологий. Внедрение новшеств позволило сократить денежные расходы на строительство, а также сэкономить время. В условиях интенсивного застройки городов и пригорода новейшие технологии являются грамотным решением.

Особой популярностью сегодня пользуются СИП панели. Это разновидность сандвич панелей – строительного материала, имеющего многослойную структуру. Этим и обусловлен ряд достоинств и преимуществ предложенного материала. Стоит напомнить, что первые многослойные конструкции появились в США. Затем опыт переняли европейские производители. Сегодня сэндвич-панели активно используются в России. СИП конструкции идеально подходят для возведения строений жилого типа.

Основные характеристики

СИП панели (SIP) состоят из трех слоев. Сегодня можно купить изделия стандартных размеров. Многие компании готовы предоставить возможность выбора размеров своим покупателям, с учетом специфики дальнейшего использования и эксплуатации. Толщина и общий вес панелей может разниться.

Характеристики панелей определяет особенности их использования в строительстве. Например, тяжелые конструкции, вес которых превышает более 50 кг, дополнительно укрепляются. Использовать представленный материал можно только в том случае, если общая вертикальная нагрузка не превышает 10 тонн. Поэтому многослойные панели сегодня активно применяются при возведении строений каркасного и бескаркасного типа по традиционной канадской технологии. По характеристикам теплоотдачи SIP-панели превосходят все остальные материалы. Они позволяют сократить период строительства, но при этом возвести комфортабельное, надежное и долговечное жилье по доступной цене.


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться