Как самому переделать кухню

Очень многие хозяйки стремятся самостоятельно переделать свою кухню. Часто при планировке дома для кухни остается совсем мало места, поэтому необходимо приложить немало фантазии, чтобы ухитриться обустроить кухню так, чтобы все было комфортно и под рукой.
В первую очередь необходимо зрительно увеличить пространство кухни. При покупке кухни на заказ старайтесь обращать внимание на зеркальные и стеклянные поверхности, которые всегда расширяют помещение. Кроме того, глянцевая эмаль и светлый металл также визуально хорошо увеличивают пространство. Кухни из МДФ и дерева могут быть с искривленными формами, что также увеличивает общую площадь кухни.
Если на кухне сделать яркое освещение, не делая при этом сильный акцент только на рабочей зоне – то это также может расширить пространство. Мягкое освещение можно добавить над обеденным столом, что создаст приятную атмосферу уюта. Если кухня слишком светлая – то можно добавить цветов в освещение, выбрав систему подходящую вашему интерьеру.
Если фасадная часть кухни вам сильно надоела и вы хотите ее сменить, без особых затрат – можно придать кухне от производителя новый облик с помощью самоклеящейся клеенки или особой краски для кухни из пластика. Можно даже переделать холодильник, перекрасив его из надоевшего белого цвета в другой яркий цвет, используя специальную эмаль. Для окраски не требуется обработка или зашкуривание. Достаточно просто нанести краску на предварительно обезжиренную поверхность. Если вы решили сменить классический стиль, например кухни эконом класса на гарнитур в стиле ретро – достаточно просто купить дополнительные открытые полки, которые можно украсить занавесками под старину в клеточку или цветочек.
Кухонные стулья также сильно страдают в процессе эксплуатации. Достаточно сшить для них новые чехлы, чтобы их обновить. Чехла могут полностью закрывать стулья или одеваться только на спинку и сидение. Деревянные стулья можно отшкурить и покрыть лаком или добиться эффекта старения с помощью специально нанесенной краски.
 

Источник - www.homprojekt.ru


Предыдущая статья
Следущая статья


Вернуться