10 советов для стойкого макияжа в жаркий летний день

Вулкан клуб

Итак, дорогие девушки, вот и началась вторая половина лета 2018! Кто-то из вас ее проведет сидя в офисе за работой, кто-то, возможно, за учебой, а кто-то уедет в теплые страны получать бронзовый загар. Но все вы абсолютно точно будете задаваться вопросом: какой макияж нанести в жаркий день? Как продлить его стойкость?

Ряд советов, благодаря которым ваш макияж даже в самый жаркий день будет идеально стойким

Увлажняя кожу, отдавайте предпочтение легким увлажняющим кремам и сывороткам, чтобы кожа дышала, а вот питательные крема лучше оставить на холодный зимний период.

Не забывайте о защите от солнца - ведь вы хотите еще долго выглядеть молодо! Летом перед макияжем обязательно наносите на лицо солнцезащитный крем с spf не менее 50.

Перед нанесением тонального крема используйте матирующую базу для макияжа - так кожа будет выделять меньше себума (кожного сала), и тон будет держаться дольше. Для лучшего эффекта также промокните кожу матирующими салфетками.

Сам тон выбирайте также матирующий, но наносите его тонким слоем - чтобы макияж не выглядел перегруженным, а был максимально естественным. В идеале в вашем креме должна быть также защита от солнца (опять-таки, фактор 50).

Если хотите сделать контуринг лица, отдавайте предпочтение румянам, скульптору и бронзеру сухой текстуры, так как кремовая на жаре может «поплыть».

Обязательно припудривайте консилер под глазами - так он будет держаться намного дольше. Пудру же выбирайте рассыпчатую, но наносите ее тончайшим слоем, чтобы ваша кожа могла дышать. В течение дня, если заметите жирный блеск на лице, воспользуйтесь матирующими салфетками. Не стоит постоянно припудривать лицо - макияж будет выглядеть неаккуратным и несвежим.

Для макияжа глаз используйте сначала стойкие кремовые тени, а затем поверх них нанесите сухие. Так вероятность того, что макияж глаз смажется, будет намного меньше.

Чтобы макияж был действительно стойким, не наносите на лицо дешевые, некачественные средства. Только дорогая косметика поможет вам до конца дня быть на высоте. А деньги на приобретение косметики можно получить в казино Вулкан клуб за участие в одной из интересных азартных игр, где администрация уже подготовила для участников денежные призы и бонусы.

Чтобы брови весь день держались на вашем лице, используйте помаду для бровей. После этого закрепите волоски специальным прозрачным гелем. Если же у вас такого не оказалось, можете взять лак для волос и нанести его с помощью маленькой щеточки на брови - волоски бровей будут лежать в нужном вам направлении целый день.

Тушь, конечно, выбирайте водостойкую

Вулкан клуб

Для закрепления макияжа воспользуйтесь специальным спреем для продления стойкости макияжа. Также, берите его с собой в течение дня и периодически распыляйте на лицо. Отличный способ не только продлить время ношения макияжа, но и освежиться.

Ну вот и все советы для макияжа в жаркий летний день! С ними вы целый день сможете выглядеть сногсшибательно. Однако помните, что летом лучше наносить как можно меньше косметики - тогда ваша кожа скажет вам огромное спасибо!


Предыдущая статья


Вернуться